Завершено расследование уголовного дела о нападении 38-летнего мужчины на сотрудников больницы в ночь на 23 февраля. Напомним, пьяный мужчина был госпитализирован с травмой в Новгородскую областную клиническую больницу, где вступил в конфликт с медсестрой, санитаркой и охранником, избил их.

В пресс-службе прокуратуры Новгородской области отметили, что  мужчина обвиняется в совершении нескольких преступлений. В частности, ему вменяют умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, нанесение побоев - все совершённые из хулиганских побуждений, публичное оскорбление представителя власти, применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Буйный пациент напал и на сотрудников правоохранительных органов, прибывших на место происшествия для его задержания. После доставления в отдел полиции для составления административного протокола о нарушении правопорядка злоумышленник высказывал нецензурные оскорбления в адрес полицейских и ударил одного из них.

Расследование этого дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета, - отметили в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

Фото из открытых источников