Следственными органами СК РФ по Новгородской области на основании материалов регионального отделения УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении следователя следственного отдела ОМВД России по Солецкому району. Полицейского подозревают в фальсификации доказательств.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе СУ СК РФ по Новгородской области, в производстве следователя полиции находилось уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений против собственности. Летом 2016 года следователь внёс в протокол проверки показаний на месте заведомо ложные сведения, вписав в протокол сведения об участии потерпевшей и двух вымышленных понятых. Создав искусственные доказательства обвинения, следователь направил уголовное дело в суд.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению сотрудником противоправных действий, руководством УМВД России по Новгородской области назначено проведение служебной проверки.

В случае подтверждения вины он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а  его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности, – добавили в пресс-службе регионального УМВД России.

Фото pixabay.com