В субботу на 16 километре дороги "Долгие Бороды-Угловка" в Окуловском районе 45-летний мужчина, управляя мотоциклом "Сузуки-Ванван", столкнулся с лосем. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. 

Как сообщили ы департаменте природных ресурсов и экологии Новгородской области, у лосей начался гон:

В этот период крупные животные становятся еще более опасными для автомобилистов. Лось – животное достаточно высокое, взрослые особи весят около 500-600 килограммов, и при столкновении с ним вся масса его тела приходится на лобовое стекло и салон автомобиля.

Чаще всего лоси активны на рассвете и в вечерние сумерки. Если вам удалось затормозить перед стоящим на дороге или переходящим дорогу животным следует включить аварийную сигнализацию,  медленно отъехать назад и дождаться, когда лось сам уйдет с вашего пути. Если вы сбили дикое животное, не подходите к нему, оно может быть ранено и вдвойне опасно.

Соблюдайте правила дорожного движения, скоростной режим и обращайте внимание на дорожные знаки. В период гона появление лосей возможно как на загородных дорогах, так и в черте населенных пунктов.