По итогам работы Главы Прогресского сельского поселения за 2016 год большинством депутатских голосов была поставлена оценка «неудовлетворительно». Это уже второй «неуд» Главы Веры Кузьминой. За 2015 год работа сельской администрации тоже была признана неудовлетворительной. В результате, поставив очередную «двойку» депутаты автоматически проголосовали за отставку Главы поселения.

Поводом для такого решения, по мнению депутатов, послужили многочисленные нарушения № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления» в части исполнения вопросов местного значения.

Если говорить простым языком, то от действующего Главы жители Прогресса так и не дождались работ по благоустройству территории. Не был решен вопрос с повсеместными мусорными свалками. Были озвучены обоснованные претензии в затягивании вопросов в предоставлении земельных участков как социальным категориям граждан, так и желающим построить в поселении свой дом и вести личное подсобное хозяйство. Градостроительный план территории требует серьёзной доработки, да и возможности массового культурного отдыха в поселении оставляют желать лучшего, - комментирует решение большинства депутат Виталий Силин.

Видимо так накипело, что депутаты не стали дожидаться сентября - окончания срока полномочий Главы. Закон № 131-ФЗ «Об организации местного самоуправления» позволяет депутатам досрочно отправить Главу в отставку, если два раза подряд ежегодный отчёт об итогах работы получит у них неудовлетворительную оценку.

Фото: ru.sputnik.kg