Как сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру» информированный источник, в эту субботу, 11 марта в центре города, на набережной реки Гзень,  пройдёт митинг. У памятника Петру I в 10:30 соберутся члены КПРФ и сторонники компартии.

У нас протестная деятельность выстраивается в чёткой последовательности и здесь под какие-то даты или настроения мы не подстраиваемся. Систематически из года в год происходит повышение тарифов на ЖКХ, растут поборы на так называемый капремонт (в этом году рост составил 35%), – пояснил изданию выбор даты проведения митинга лидер фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерий Гайдым.

Наряду с этим, по словам коммуниста, у новгородцев растёт недовольство управляющими компаниями, которые отвратительно занимаются текущим содержанием жилого фонда, а также ремонтом. Кроме того, острое неприятие новгородцев сегодня вызывает состояние транспортного обслуживания, состояние дорог в областном центре и регионе в целом.

Можно перечислить ещё массу проблем социального блока. Об этом мы на своих митингах говорим постоянно, но сегодня, судя по звонкам и обращениям, наиболее остро стоит именно проблема жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: chelyabinsk.bezformata.ru