Глава Пестовского района Дмитрий Иванов отчитался об итогах работы за 2016 год. В расширенном заседании районной Думы принял участие заместитель губернатора Игорь Верходанов, который отметил не только ряд позитивных перемен, но и множество проблем, над решением которых надо работать.

В частности, по результатам социологического опроса, проведенного в 2016 году, уровень удовлетворенности населения качеством обслуживания учреждениями культуры, дополнительного образования детей, медицинской помощи, качеством организации водоснабжения и газоснабжения снизился. Наибольшее число обращений касается вопросов жилищно-коммунальной сферы, содержания и ремонта дорог.

Снизился показатель числа субъектов малого и среднего предпринимательства в расчёте на 10 тысяч человек. За 2016 год крупными и средними организациями освоен 481 миллион рублей инвестиций в основной капитал, или 80% к уровню 2015 года.

Вице-губернатор порекомендовал активнее привлекать инвесторов, больше внимания уделять федеральным программам, новым инвестиционным проектам.

Отчёт главы района получил удовлетворительную оценку.

Фото с сайта www.novreg.ru