Сегодня, 14 февраля, полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов представил правительству региона врио главы Новгородской области Андрея Никитина.

В своём выступлении Никитин рассказал, что планирует сосредоточиться на укреплении социального блока, устранении административных барьеров для предпринимателей. Врио губернатора намерен углубиться в стратегию развития региона и надеется, что в этой работе к нему присоединятся депутаты областной Думы. В ближайшее время Никитин посетит все районы области, встретится с коллективами предприятий и населением.

Сергей Митин обратился к правительству и жителям области с благодарностью, сказав, что это были девять с половиной сложных, но насыщенных лет.

Каждый год мы упорно и стабильно развивали экономику региона. Новому руководителю предстоит решить много задач: наладить работу транспорта, здравоохранения, образования и многих других сфер, – сказал экс-губернатор.

Митин выразил уверенность в том, что молодой и талантливый чиновник обладает достаточным опытом для управления областью.

Эта речь вызвала продолжительные аплодисменты, после чего Сергей Митин и члены правительства сделали общее фото, завершив прощание троекратным «Ура!».

Более подробно о том, как прошла встреча, мы расскажем в ближайшее время.

Напомним, вчера президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий Сергея Митина и назначил врио главы региона руководителя Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина.

Фото с сайта asi.ru

Кто Вы, мистер Никитин? Что Новгородская область ждёт от нового руководителя?
Андрей Никитин назначен врио главы Новгородской области
Сергей Митин, уходя: «Я искренне полюбил новгородскую землю»