Всего минуту посвятил общению с новгородскими журналистами губернатор Сергей Митин. Брифинг носил исключительно заявительный характер и все многочисленные вопросы СМИ остались не заданными. Вот, что пока ещё официальный руководитель региона сообщил:

В этом году заканчивается срок моих полномочий как губернатора Новгородской области. Почти 10 лет моя жизнь неразрывно связана с Новгородской землей. Я принял решение не участвовать в выборах губернатора Новгородской области в сентябре этого года. Заранее поставил в известность Президента Российской Федерации. Попросил у него новые поручения. Это мой обдуманный, взвешенный шаг.

Сегодня я хочу искренне поблагодарить всех, кто работал со мной эти годы, всех жителей Новгородской области. За это время я искренне полюбил новгородскую землю, всех, кто живет на этой замечательной земле. И где бы я ни работал, обязуюсь все свои силы и знания отдавать делу развития и процветания Новгородской земли.

Как пояснила изданию пресс-секретарь губернатора Елена Пилосова, информация об официальном сложении полномочий появится на сайте Кремля в ближайшее время.  

Фото: В.Левицкий