Как сообщил сетевому изданию «ВНовгороде.ру» источник в правительстве региона, сейчас губернатор находится в отпуске. В понедельник, 13 февраля, по неофициальным данным, он собирается поехать в Москву в администрацию Президента.

Официальный же пресс-секретарь губернатора Елена Пилосова от комментариев воздержалась.

Напомним, в начале недели газета «Ведомости» со ссылкой на близкий к Кремлю источник писала о том, что объявление об отставке пяти губернаторов регионов может быть сделано в ближайшие дни. В их число издание включило и Новгородскую область. Ряд названных изданием губернаторов на данный момент уже покинули свои посты. В их числе руководители Пермского края и Бурятии.

Добавим, в новгородских политических кругах сегодня в качестве основной кандидатуры на пост губернатора в случае отставки Митина называют Виктора Иванова. Эта фамилия озвучивалась и в конце 2016 года. Тогда СМИ сообщали о 66-летнем генерал-полковнике, как о старом товарище Владимира Путина (по работе в мэрии Санкт-Петербурга). Он с 2008 по 2016 годы занимал пост директора ФСКН, но из-за реорганизации ведомства временно остался без работы. 

Нынешнему же руководителю Новгородчины ряд СМИ прочат место в Министерстве сельского хозяйства.  

Фото из открытых источников