Экс-руководитель несуществующего уже предприятия «Ремстройдор», который несколько лет назад боролся за кресло мэра Великого Новгорода, Сергей Светлов решил принять участие в апрельских выборах.

Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», пойдёт он от партии «Справедливая Россия» по округу №6. Конкурентами Светлова в частности станут: экс-депутат областной думы от ЛДПР Виталий Кириллов; член ЕР Эдуард Григорьев.

Отметим, довыборы в горДумы пройдут и по округу №5. На это место сегодня уже претендуют: координатор областного отделения ВЛКСМ «Коммунистов России» Виталий Ильин. «Единая Россия» также выдвинула своего представителя – председателя Совета общественности Северного микрорайона Светлану Петрову. Побороться за кресло депутата решил и гендиректор инжиниринговой фирмы ООО «Пауэрз» Максим Муратшин.

Кроме того, о намерении участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца заявил директор «Алых парусов» Владимир Аверкин.

Напомним, два кресла в Думе Великого Новгорода освободились в связи с переходом Андрея Ломанова в областную Думу, а Владимира Ерёмина – в главы Демянского района.

Владимир Ерёмин: «Развитие Демянского района начнём с туризма и спортобъектов»
 
Первое заседание Новгородской областной Думы VI созыва «в картинках»