Сегодня, 12 января, состоялась торжественная церемония вступления Александра Лыжова в должность главы Волотовского района. В мероприятии в Доме культуры посёлка Волот приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, главы районов, руководители предприятий, представители общественных и ветеранских организаций.

Александр Лыжов возглавляет район с 2006 года. 26 декабря прошлого года решением Думы Волотовского района он был единогласно избран вновь.

После вручения удостоверения Александр Лыжов принес присягу главы района.

Сергей Митин отметил, что в последние годы Волотовский район активно развивается. За 5 лет в сельское хозяйство было инвестировано более 2 миллиардов рублей, введено в оборот 9 тысяч гектаров сельхозугодий, построены крупнейшие на Северо-Западе зерносушильный и свиноводческий комплексы. В планах – реализация трёх крупных инвестиционных проектов, которые позволят создать еще 300 рабочих мест, дополнительно вовлечь в оборот до 6 тысяч гектаров сельхозугодий. Район занимает 1 место в области по выращиванию зерна, 4 – по производству мяса.

Фото из открытых источников