Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня, 3 сентября, проинспектировал ход строительных работ на торгово-развлекательном центре "Мармелад" на ул. Ломоносова.

Хорошо, что в город пришел такой мощный торговый центр. Мы видим, что он находится в хорошей степени готовности. К сожалению, на начальном этапе у инвестора не были проведены все необходимые мероприятия по согласованию и разрешению на строительство. Нам пришлось включиться в процесс вместе с прокуратурой, строительство, учитывая, что оно велось с нарушениями, было приостановлено.

В настоящее время инвестор обязуется не только сдать объект вовремя - в ноябре этого года, но и привести в нормальное состояние парк. Работы по расчистке территории уже ведутся. Как отметил Сергей Митин, депутатам городской Думы необходимо предусмотреть на следующий год средства на благоустройство парка.

Прошу жителей микрорайона еще немного потерпеть. Весной на этой территории уже можно будет закладывать парк. В перспективе здесь намечается строительство еще одного, третьего спортивного объекта,

- добавил губернатор.

Фото с сайта region.adm.nov.ru