О таких последствиях сегодня предупредили руководителя ООО «МПАТП-1» Евгения Карпова губернатор области Сергей Митин и его заместитель Александр Тарасов в рамках заседания правительства.

Как ранее сообщало наше издание, 13 декабря 2016 года водитель автобуса высадил ребёнка в деревне Дорожно Новгородского района. У мальчика была купюра в 50 рублей, водитель из-за отсутствия сдачи, высадил ребёнка через остановку. Мальчик, учащийся 4 класса, в итоге прошёл пешком 2 километра по не расчищенной дороге в мороз.

Карпов в свою очередь заметил, что в автобусе в этот момент было 30 пассажиров, и люди утверждают, что ребёнка никто не высаживал:

Мальчик проехал одну остановку, он положил 50 рублей, проезд стоит 8 рублей. Потом забрал их и вышел через заднюю дверь в момент остановки автобуса. У водителя стаж 15 лет и замечаний к нему не было. Мы сейчас разбираемся в ситуации.

Однако губернатор безапелляционно заявил, что предприятие должно обеспечивать своих водителей сдачей, если они ещё выполняют и функцию кондукторов:

И не «душиться» из-за 8 рублей, оставаться людьми, особенно, когда речь идёт о детях. Если хотите продолжать работать по договору с правительством Новгородской области.

В Новгородской области водитель не смог дать сдачу и высадил школьника