Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода были внесены изменения в городской бюджет на 2016 год.

Как сообщила депутатам председатель комитета финансов Елена Медеева, изменения учитывают перераспределения бюджетных ассигнований. В пределах средств, предусмотренных комитету по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода, перераспределены ассигнования на оплату суточных расходов в размере 800 рублей и на уплату НДС по сделкам купли-продажи недвижимого имущества в сумме 923,8 тысяч рублей. В пределах средств, предусмотренных Управлению капитального строительства, перераспределены ассигнования в сумме 100 тысяч рублей.

На уплату расходов по исполнительным документам комитету по строительству выделен 1 миллион 127 тысяч 900 рублей. Эти средства направят на возмещение расходов управляющей компании, которая своими силами выполнила работы по оборудованию ливневой канализации на улице Герасименко-Маницына, 24. В результате перераспределения уменьшилась сумма, предусмотренная на возведение станции третьего подъёма.

Таким образом, основные параметры бюджета остаются без изменений. Доходы составят 2 миллиарда 725 миллионов рублей, расходы – 5 миллиардов 953 миллиона рублей.

Депутаты поддержали проект решения в первом чтении с учётом поправки.

Фото из открытых источников