Только что в нашем регионе закрылись все 544 избирательных участка, на которых в течение дня свою волю относительно составов ГосДумы и регионального парламента изъявляли жители области.

Серьезных инцидентов в ходе проведения голосования зафиксировано не было, равно как и в избирком не поступило ни одного письменного заявления от кандидатов или партий о выявленных нарушениях.

За ходом голосования следили порядка 2000 наблюдателей. А вот видеотрансляции с участков в этот раз не было. Не работало на территории нашей области и ни одного КОИБа. По решению ЦИКа 28 комплексов обработки избирательных бюллетеней из Новгородской области были отправлены в Московскую.

Самая высокая явка была зафиксирована в Мошенском районе. Этот муниципальное образование начало лидировать с самого утра. К 18 часам свой выбор сделали более 61% мошенчан. Всего же в нашем регионе за 2 часа до закрытия участков в голосовании принали участие почти 35% избирателей.

Сейчас ТИКи начинают обработку бюллетеней и подсчет голосов. В Правительстве региона продолжает работу информационный центр «Выборы». В режиме реального времени там будут транслироваться данные о результатах народного волеизъявления. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» продолжит следить за развитием событий. Как только появятся первые цифры, мы об этом тут же напишем. 

Фото автора