Сегодня, 17 сентября, в России действует так называемый день тишины, когда по всей стране запрещена агитация за кандидатов на выборах любого уровня.

Напомним, завтра, 18 сентября, в России состоятся выборы депутатов Государственной думы РФ VII созыва. Каждому избирателю, пришедшему на участок будут выданы два бюллетеня, в одном из которых предлагается проголосовать за партийный список по единому избирательному округу, во втором – за кандидата в депутаты по одномандатному округу.

Также в 39 регионах, в том числе в Новгородской области, будут выбирать депутатов региональных законодательных собраний. На выборах депутатов Новгородской областной думы VI созыва также будет выдаваться два бюллетеня для голосования по единому округу (за партийный список кандидатов) и по одномандатным округам (за одного кандидата).

В регионе также состоятся дополнительные выборы депутатов и выборы глав различных муниципальных образований, в том числе дополнительные выборы депутата думы Великого Новгорода по одномандатному округу №14.

Фото из открытых источников