Накануне ПАО «Акрон» посетили губернатор Новгородской области Сергей Митин, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и кандидат в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия», а ныне член Совета Федерации, Александр Коровников. 

Целью их визита было знакомство с работой машиностроительного завода, расположенного на территории предприятия. ООО «Машиностроительный завод - «Акрон» носит статус дочернего предприятия химического гиганта, на котором сегодня трудятся 220 человек. Основная задача МСЗ — выполнение ремонтных заказов и изготовление оборудования практически любого уровня сложности для различных инвестпроектов. Машиностроительный завод — лидер в области по технологическим возможностям, надёжности и уровню технической оснащённости. В последние годы в процесс производства внедряются прогрессивные технологии.

Гости высоко оценили работу завода в целом и отметили тот факт, что его продукция конкурентоспособна не только на отечественном, но и на мировом рынках.

Cписок инициатив по поддержке промышленности у партии «Единая Россия» достаточно велик. Я их всецело поддерживаю и буду поддерживать, - ответил на вопрос о законопроектах, которые приоритетны для развития промышленности, Александр Коровников. Сам же делаю акцент на поддержу предприятий военно-промышленного комплекса, так как являюсь специалистом в этой области. За последние несколько лет я смог обеспечить заказами такие наши заводы как «Квант» и «ЭлСи». Одному только «Кванту» я помог получить заказ на 2 млрд. рублей. Конечно, я стараюсь помогать всем промышленным предприятиям, не только военным. А в случае своего избрания постараюсь в частности снизить ставку по возможности получения кредита. Это должно значительно улучшить дела в данной сфере.

Немаловажно для развития промышленного сектора и социальное благополучие работников промышленных предприятий.

Наше государство социальное и правовое, поэтому, безусловно, льготы для работников должны быть, - считает Александр Коровников. Либо максимальная финансовая компенсация. Но я за льготный подход, потому что в условиях инфляции монетизация слабо поддерживает население. В условиях любого кризиса льготы для работников должны только наращиваться. Именно так поступают все передовые страны.  

Также в рамках поездки на «Акрон» политики встретились с работниками предприятия и ответили на их вопросы о состоянии дел в городе и области. Работники, многие из которых живут в областном центре, спрашивали про состояние дорог, про проблемы со своевременным прибытием скорой помощи, про  создание парка в Западном районе возле ТРЦ «Мармелад» и многое другое. Члены делегации подробно ответили на вопросы и предложения работников, дали поручения членам своих команд разобраться в ситуации и рассказали о ближайших планах на будущее по развитию региона.
Не обошли стороной и вопрос о предстоящих выборах. В частности прозвучал вопрос о целесообразности такого явления как теледебаты.

Я считаю, что это вещь нужная для нашего общества, - сказал сенатор Коровников. - Ведь благодаря дебатам мы можем послушать кандидата, узнать его подход к решению проблем региона и программу в целом. Не получится просто спрятаться за предвыборными плакатами. Знаете, в царской России говорили - «пусть каждый свой ум или дурость народу покажет, а народ сам решит». Я думаю, это актуально и в наши дни.

После Сергей Митин призвал всех присутствующих прийти на избирательные участки 18 сентября.

Конечно, - согласился Александр Коровников, - чем больше людей придёт, тем больше депутатов мы сможем избрать. Но весь вопрос в том, как они будут работать. Из всех депутатов Госдумы, избранных в 2011 году, на благо области работает только кандидат от «Единой России» Сергей Юрьевич Фабричный. Остальные после избрания как уехали, так тут и не появлялись. Может только проездом. Поэтому я призываю всех подойти ответственно к своему выбору 18 сентября. Помните, что мы выбираем будущее не столько для себя, сколько для своих детей и внуков, которым жить в нашей с вами стране. 

Фото Матвея Николаева

Изготовитель: Общество с ограниченной ответственностью «А3», юридический адрес: 173008, Новгородская область, г. Великий Новгород, ул. Северная, д. 2, ИНН 5321151385.

Заказчик: кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровников Александр Венидиктович.

Дата выпуска – 13.09.2016 г. Заказ №5. Тираж – 1 экз.

Изготовление оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по Новгородскому одномандатному избирательному округу № 134 Коровникова Александра Венидиктовича.