Сегодня стало известно, что администрация Великого Новгорода выдала организаторам митинга в защиту озера Ильмень согласование на его проведение. Соответствующий документ организаторы митинга опубликовали в социальных сетях.

Изначально планировалось акцию провести на набережной Александра Невского возле памятника новгородскому князю. Однако под предлогом проведения в этом месте велопробега мэрия предложила альтернативное место – набережную реки Гзень возле памятника Петру I. Дата и время остались неизменными – 20 августа с 16 до 18 часов.

Напомним, на прошлой неделе в администрацию Великого Новгорода было подано уведомление о проведении митинга в защиту Ильменя. На митинге планируется озвучить требования установить запрет на промысел в нерестовый период и усилить контроль за соблюдением установленных квот на вылов рыбы в озере Ильмень. Также будет организован сбор подписей для открытого письма в адрес губернатора Новгородской области и в Рыбнадзор. Как отмечают организаторы, подписи можно заранее оставить в ряде рыболовных магазинов города.

Фото из открытых источников