Кандидат в депутаты Новгородской областной думы VI созыва Дмитрий Вертков прокомментировал жалобу регионального отделения партии «Справедливая Россия» на агитацию кандидата, которая, по их мнению, вводит в заблуждение избирателей.

Заявитель указал, что «надпись на билбордах гласит «Наш депутат областной Думы Дмитрий Вертков», что не соответствует действительности. На самом деле надпись на билбордах гласит «Дмитрий ВЕРТКОВ наш областной депутат». Тем самым, заявитель вводит в заблуждение Территориальную избирательную комиссию Великого Новгорода, поскольку изложенные в обращении факты ошибочны и недостоверны. Эти люди из «Справедливой России» собираются идти на выборы в областную думу, но они даже жалобу не могут правильно составить, – прокомментировал корреспонденту сетевого издания «ВНовгороде.ру» Дмитрий Вертков.

Напомним, жалоба была направлена в ТИК Великого Новгорода после появления на улицах города билбордов, на которых написано «Наш областной депутат», тогда как в тексте жалобы действительно указано «Наш депутат областной Думы Дмитрий Вертков». Как пояснили в тексте жалобы представители партии, слоган искажает информацию о кандидате и о выборах. Дмитрий Вертков не является действующим депутатом, однако он пояснил, что в его агитации присутствует «риторическая фигура речи», а не указание должности.

Соответствующий ответ на жалобу кандидат также отправил в ТИК Великого Новгорода.

Фото: кадр телеканала НТ