Главная битва за голоса избирателей у всех претендентов на кресла разных уровней ещё впереди. 18 сентября вся страна вместе будет избирать парламент, а практически каждый субъект в отдельности – региональное заксобрание.

Партиям в пылу предвыборной гонки предстоит, как минимум, не растерять прежних сторонников – доказать им жизнеспособность и перспективность своей программы, а в лучшем случае – обзавестись новыми единомышленниками, готовыми поставить галочку в бюллетене напротив партийного кандидата.

Пока активная агитационная фаза ещё не наступила и лозунги, призывы, обещания и гарантии не превратились в «белый шум», сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает своим читателям составить «народный», доагитационный рейтинг политических партий. Мы предлагаем вам высказаться – поставить «+» тому политическому объединению, программу и идеологию которого вы поддерживаете, и «-» той партии, которая, по вашему мнению, не достойна кресел в парламентах.

В нашем списке названия и логотипы 11 партий. Это те объединения, которые заявили о своём желании побороться за мандаты Новгородской областной Думы. Пока сложно сказать, все ли объединения попадут в бюллетень, но тем интереснее – возможно кто-то окажется в списках вопреки «народному мнению», а кто-то напротив – не попадёт в бюллетень несмотря на поддержку электората.

Обратите внимание! Поставить свою оценку вы можете каждой партии, но лишь 1 раз в сутки.