Стали известны подробности прошедшей накануне конференции регионального отделения «Справедливой России», посвящённой выдвижению кандидатов в депутаты Новгородской областной думы. Общеобластную часть списка возглавил председатель партии Сергей Миронов. После него вторым и третьим номерами идут ранее не известные новгородцам персоны по фамилии Феодотов и Катунов, отметили в пресс-службе реготделения.

Это те люди, которые приходят в Новгородскую область с серьезными инвестиционными проектами и будут работать не только на выборной кампании, но и всю свою последующую трудовую деятельность связывать с Новгородской областью, – сказал лидер новгородских эсеров Алексей Афанасьев.

В облдуму собираются баллотироваться известные в регионе справедливороссы Алексей Афанасьев, который также выдвинут кандидатов в депутаты Госдумы РФ, зампред облдумы Михаил Панов, депутат облдумы Александр Кашицын, депутат думы Великого Новгорода Надежда Пельгемяйнен.

В одном из округов выдвинулся директор строительной организации Михаил Караулов.

В дополнительных выборах депутата думы Великого Новгорода по округу №14 от партии примет участие Константин Бабурин.

Напомним, ранее стало известно о выдвижении на выборах в Новгородскую областную думу народной артистки СССР Эдиты Пьехи. Также она выдвинута на выборах в региональный парламент Нижегородской области.

«Справедливая Россия» – не единственная партия, выдвинувшая первым номером общеобластного списка на выборах в облдуму своего лидера. Ранее ЛДПР заявили о выдвижении Владимира Жириновского первым номером.

Фото из открытых источников

Эдита Пьеха пойдёт на выборы от «Справедливой России» в Новгородской и Нижегородской областях
Список кандидатов в Новгородскую областную думу от ЛДПР традиционно возглавил Владимир Жириновский
18 сентября в Новгородской области откроются 544 избирательных участка