Накануне, 13 июля, Избирательная комиссия Новгородской области заверила список кандидатов в депутаты Новгородской областной думы от Либерально-демократической партии России.

В список по единому избирательному округу вошли 35 человек. Также кандидаты от ЛДПР выдвинуты во всех 16 одномандатных округах.

Как рассказал корреспонденту «ВНовгороде.ру» представитель партии Алексей Чурсинов, возглавит список председатель ЛДПР Владимир Жириновский, который уже не в первый раз выступает в качестве «паровоза» на выборах в региональный парламент Новгородской области.

Мы решили устроить состязательный процесс для кандидатов, поэтому отказались от первой тройки, чтобы каждый кандидат в региональных группах по единому округу имел возможность взять мандат, – отметил Алексей Чурсинов.

По его словам, среди кандидатов в депутаты облдумы есть Сергей Бояров, который также является кандидатом от ЛДПР на выборах в Госдуму РФ по одномандатному округу №134 (Новгородская область). Нынешний депутат федерального парламента, возглавивший на выборах в Госдуму территориальную группу партии в Новгородской и Тверской областях Антон Морозов на региональных выборах не выдвигался.

Фото из открытых источников