Представитель партии «Коммунисты России» в Новгородской области сообщил о том, что отделение подготовило и выдвинуло список кандидатов в депутаты Новгородской областной думы VI созыва.

Напомним, новый состав областного парламента из 32 человек будет избираться по смешанной системе: 16 депутатов по одномандатным округам и ещё столько же по единому избирательному округу (партийные списки), разделённому на территориальные группы, соответствующие округам. В каждой территориальной группе может быть зарегистрировано до трёх человек.

«Коммунисты России» предоставили в Избирательную комиссию Новгородской области списки из 16 одномандатников и 51 кандидата по единому округу. Ранее депутат облдумы текущего созыва от ЛДПР Виталий Кириллов заявлял, что войдёт в команду «Коммунистов России». В списке, который возглавил новгородский партийный лидер Дмитрий Перевязкин, он оказался на втором месте. Третьей по единому округу идёт Ольга Андреева. Также среди кандидатов оказались активисты незарегистрированной партии «Другая Россия».

Мы намерены продвигать идеи под общей кампанией «Десять сталинских ударов по проблемам Новгородской области». В первую очередь, это дороги, уровень жизни населения, сельскохозяйственная инфраструктура и создание комфортных условий жизни на селе, – отметил Перевязкин.

Другороссы, не имеющие возможности выдвинуть партийный список из-за отсутствия регистрации у партии, обосновали выбор политических союзников близостью идеологии.

Нам близки левые идеи, «Другая Россия» это ведь лево-правая партия. Так, что у нас нет разногласий с «Коммунистами России» по принципиальным вопросам. К тому же, это достаточно молодая партия, у них есть перспективы роста. Собственно, в рамках предвыборной кампании, говоря о идеях нашей партии и их идеях, мы не вступим в противоречия, так как взгляды, во многом схожи, – сказал представитель «Другой России» в Новгородской области Алексей Загорский, также выдвинутый кандидатом по округу №10.

В областном избиркоме сообщили, что список кандидатов от партии уже в распоряжении комиссии, и по нему будет принято соответствующее решение на сегодняшнем заседании.

Съезд по выдвижению кандидатов в Государственную думу РФ «Коммунисты России» проведут 1 июля. Новгородское отделение намерено поддержать новгородца Вячеслава Иванова, который намерен избираться и в федеральный, и в региональный парламенты.

Фото из открытых источников