Сегодня, 23 июня, политик, основатель Фонда борьбы с коррупцией и лидер незарегистрированной «Партии Прогресса» Алексей Навальный приехал в Великий Новгород с семьей. Корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» случайно встретил семью Навальных в Кремлёвском парке.

С политиком, находящимся, судя по всему, на отдыхе, удалось немного поговорить. Оказалось, что семья впервые посетила Великий Новгород. Корреспонденту удалось взять импровизированное блиц-интервью у политика.

– Здравствуйте, решил увидеть и познакомиться с живыми Навальными, чтобы убедиться, что вы не продукт матрицы. Меня тоже Алексей зовут.

– Пожалуйста, вот мы, очень приятно познакомиться.

– Как вам наш город?

– Очень красивый, нам нравится. Правда, мы только что выбрались его смотреть. Вот хожу и рассказываю детям о том, что прочитал в «Википедии», делая вид, что я очень много знаю про ваш город. Мы впервые здесь находимся.

Позднее Алексей Навальный с семьей, судя по его инстаграму, направился в Новгородский кремль и затем на Кремлёвский пляж, где проходят соревнования по пляжному волейболу.

Никогда такого не видел и это очень круто: пляжный волейбол на фоне кремлёвской стены, – написал Навальный в инстаграме.

Фото Мити Алешковского и из инстаграма Алексея Навального