Информационно-аналитический центр «Медиалогия» подготовил майский медиарейтинг российских губернаторов. Глава Новгородской области Сергей Митин поднялся на 18 позиций и занял 56-ю строчку рейтинга из 85 персон.

Лидером по Северо-Западному федеральному округу, как и месяц назад, является Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга. Новгородский губернатор Сергей Митин занял по Северо-Западу восьмое место, поднявшись с последней позиции на две строчки медиарейтинга.

Лидерами общероссийского рейтинга «Медиалогии» снова стали мэр Москвы Сергей Собянин, лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров и первое лицо Татарстана Рустам Минниханов. Все трое остались на тех же позициях, что и месяц назад.

Основа для построения рейтингов – Медиаиндекс – это показатель состояния информационного пространства, формируемого средствами массовой информации вокруг персоны. При его расчёте учитываются следующие параметры: влиятельность СМИ, характер упоминания в публикации, роль объекта в ней, а также наличие прямой или косвенной речи.

Фото из открытых источников