Сегодня на заседании Новгородской областной думы обсуждались изменения в бюджете региона на текущий год.

Как пояснила руководитель департамента финансов Новгородской области Елена Солдатова, изменения вызваны увеличением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета в размере 1 миллиарда 381 миллиона рублей. Как сообщалось ранее, значительную часть этих средств планируется направить на строительство школы в Великом Новгороде и на ремонт дорог.

Кроме того, средства будут выделены: на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности – 8,6 миллиона рублей; на ремонт спортивных залов в сельских школах – 13 миллионов рублей; на социальные выплаты молодым семьям – 18,8 миллиона рублей; на создание службы «112» – 18,2 миллиона рублей; на реализацию мероприятий «Доступная среда» – 15,6 миллиона рублей, на строительство распределительно-газовых сетей в сельской местности – 7,3 миллиона рублей.

Одновременно сокращаются ассигнования из федерального бюджета в адрес департамента здравоохранения на 13,7 миллиона рублей по отдельным позициям.

Также проектом учитывается выделение из областного бюджета 57,7 миллионов рублей на строительство новой школы на условиях софинансирования.

Кроме того, из бюджета региона 1 миллион рублей будет направлен на установку памятника Дмитрию Балашову и 2 миллиона рублей на содержание базы гребного слалома, которая передаётся на баланс города Окуловка.

Фото из открытых источников