Сегодня, в 8.00 в Новгородской области началось предварительное голосование по отбору кандидатов, которые будут представлять партию «Единая Россия» на выборах 18 сентября. Праймериз сегодня проходят по всей стране. В нашем регионе изъявить свой волю избиратели могут на 110 участках. Причем, уже сейчас можно говорить о достаточно высокой активности граждан. На 10 утра явка составила 1,35%. Всего на 1 января 2016 года в регионе зарегистрированы 512105 избирателей.

К 13.00 проголосовали 4,04%. Председатели счетных комиссий отмечают, что утренняя явка на многих участках превышает стандартную активность на выборах.

Свой выбор сделала и секретарь Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Она традиционно проголосовала на своем избирательном участке в новгородской школе №13.

Народ идет, мы это видим. Уже на 10 утра у нас проголосовало в два раза больше избирателей, чем в некоторых соседних областях, – прокомментировала Елена Писарева. – Я благодарна всем, кто работает сегодня и тем, кто пришел на избирательные участки.

Напомним, что участки в Новгородской области будут работать до 20.00 по московскому времени. Принять участие в праймериз партии «Единая Россия», желающих участвовать в качестве кандидата в выборах в Государственную и областную Думу, могут абсолютно все жители региона, вне зависимости от партийной принадлежности.