Компания «Медиалогия» опубликовала апрельский рейтинг губернаторов-блогеров. В его основу лёг «Индекс цитируемости» блогов глав субъектов в СМИ. Сергей Митин поднялся в этом рейтинге на 4 строчки и сейчас занимает позицию ровно в центре списка из 25 фамилий. Журналисты в апреле активно цитировали комментарий губернатора Новгородской области, опубликованный в его блоге, по поводу вопроса новгородского школьника Президенту Владимиру Путину.

Напомним, 14 апреля во время традиционной «прямой линии», 11-летний новгородец Денис Рябчинский спросил у главы государства, почему у школьников в отличии от взрослых работающих граждан всего 1 выходной, а не 2, имея ввиду 6-дневную учебную неделю.

Лидером рейтинга «Медиалогии» остался глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Вдвое реже СМИ цитировали главу Крыма Сергея Аксёнова, однако, этого оказалось достаточно, чтобы обеспечить Аксёнову второе место в рейтинге. На третьем месте мэр Москвы Сергей Собянин. Замыкает рейтинг-лист руководитель Магаданской области Владимир Печеный.

Фото из открытых источников.