22 и 23 апреля в Великом Новгороде пройдут общегородские субботники. В генеральной весенней уборке примут участие порядка 150 человек, в том числе сотрудники мэрии, муниципальных и государственных учреждений, предприятий, представители политических партий, силовых структур, преподаватели и учащиеся образовательных организаций, горожане. От поросли и мусора будут убраны около 50 территорий неразграниченного пользования, так называемые «бесхозные территории», свалки, муниципальные территории.

В эти дни ООО «Экосервис» будет организован  бесплатный прием мусора по талонам на полигон твердых бытовых отходов Малой Вишеры. Координатором по организации и проведению общегородских мероприятий выступает МБУ Великого Новгорода «Городское хозяйство». Мешки, инвентарь, перчатки предоставляются по предварительной заявке.

23 апреля с 10 до 14 часов пройдёт субботник в микрорайоне Кречевицы на территории между школой и гаражами по направлению к реке.

Администрация Великого Новгорода призывает всех горожан принять активное участие в уборке, органивывая субботники во дворах, пришкольных территориях, скверах больниц. К слову, следующая уборка запланирована на 28 апреля.

Региональное отделение партии «Коммунисты России», представители ВЛКСМ, а также члены партии «Другая Россия» провели совместный субботник, приуроченный к 146-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Участники акции привели в порядок территорию, прилегающую к памятнику В.И. Ленину на Торговой стороне.

В ходе мероприятия был представлен кандидат в Государственную Думу по одномандатному округу Новгородской области от партии «Коммунисты России». Им стал Вячеслав Иванов, который в 2013 году занял второе место на выборах главы Валдайского района, а в 2014 году достиг аналогичного результата на выборах главы Демянского района. Также стало известно о том, что координатор «Другой России» Кирилл Морозов будет баллотироваться в областную Думу по территориальным спискам партии «Коммунисты России».

Это начало большого объединительного процесса левых патриотических сил, сторонников ленинской, сталинской политики. Этот общий фронт должен одержать победу – мы будем иметь достойную фракцию в облдуме. В середине мая будет объявлен весь список, и я думаю, что один из кандидатов вызовет большое удивление. Это человек, не связанный с политикой, известный кадастровый инженер, – сказал лидер новгородских коммунистов Дмитрий Перевязкин.

Фото Анны Огороднийчук