Такого количество людей на перроне у Боровичского вокзала не видели давно. Пожалуй, с тех пор как был отменен поезд «Москва-Боровичи». Данное направление стало не выгодным, и остался второй по промышленному потенциалу город в Новгородской области, в буквальном смысле слова, в тупике. Кстати, этот вопрос депутату Государственной Думы Александру Шерину тоже задавали. Встречать поезд ЛДПР на вокзал пришли более 100 боровичан. Большинство держали в руках составленные заранее письменные жалобы.

Их с удовольствием выслушали пассажиры поезда, в числе которых была и группа юристов ГосДумы. В течении часа они оказывали оперативную юридическую помощь одним, и помогали составить письменные обращения к самому Владимиру Вольфовичу – лидеру ЛДПР, другим. Собственно в этом и заключается лейтмотив стартовавшей акции, подтвердил депутат либерал-демократической фракции в Государственной Думе Александр Шерин.

Cчитаем, что депутат Государтсвенной думы – это не только человек, которого показывают по телевизору, как он выступает с трибуны Госдумы, отметил Александр Шерин. Как правило, они говорят, что выступают от имени народа. Но для этого народ надо увидеть в глаза. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Именно с этим лозунгом мы едем по Российской Федерации, чтобы увидеть как обстоят дела на местах

Депутат критиковал высокие тарифы ЖКХ и энергоносители, а вместе с ними и управляющие компании, взимание платы за капитальный ремонт жилья, низкие пенсии и маленькие зарплаты, плохие дороги и, соответственно, плохую работу чиновников. Не удивительно, что на встрече царила атмосфера единодушия. Впрочем, плох тот кандидат на любой государственный пост, что не критикует всех и вся в пылу предвыборной гонки и не обещает золотых гор и снижения всяческих тарифов. Много ли из таких посулов сбывается после выборов — вопрос другой.

Добавим, в этот же день агитационный поезд ЛДПР сделал остановку и на станции Угловка.

Фото автора