Такая поправка может быть вынесена на рассмотрение депутатов Думы Великого Новгорода на очередном заседании. Оно состоится 29 февраля. А сегодня, 19 февраля, в ходе заседания комиссии по местному самоуправлению Думы Великого Новгорода депутаты вновь рассмотрели порядок предоставления льготы по проездным билетам для студентов. 

Предполагается, что с 1 марта по 30 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2016 года студенты-очники будут получать меру соцподдержки в виде денежной выплаты на возмещение расходов при приобретении проездного билета. 

Размер выплаты, как было решено ранее, составит 300 рублей. В целом на эти цели в бюджете Великого Новгорода необходимо предусмотреть средства в размере 8,5 миллионов рублей. Согласно данным Центральной диспетчерской службы общественного транспорта, количество реализованных проездных билетов для студентов с 1 марта по 31 декабря прошлого года составило более 29 тысяч штук. 

Таким образом, студент сможет приобрести проездной за 1300 рублей, затем оформить заявление в МФЦ и в течение месяца получить компенсацию. Подавать заявление каждый месяц не потребуется. 

Предполагается, что аналогичный порядок предоставления льготы сохранится и на следующий год.

Фото sibkray.ru