Сегодня Дмитрий Тарасов, шедший кандидатом на довыборах в Госдуму от Новгородской области от Партии Роста, прокомментировал итоги завершившейся кампании.

Результат и явку дала область, в которой моя узнаваемость была не выше 15%, зато по городу это было уже 50%. Поэтому могу сказать, что кампания, направленная на узнаваемость Дмитрия Тарасова и Партии Роста, состоялась. Что касается результата, то если бы это был завершающийся процесс, можно было делать выводы. А поскольку это только запятая в моей большой работе, продолжаем двигаться дальше.

По словам Дмитрия Тарасова, даже Элла Памфилова отметила избирательную кампанию Партии Роста как самую активную по стране среди непарламентских партий.

Мы шли сразу после «Справедливой России» по числу выборов, в которые мы вошли. Партия Роста динамично развивается, у неё каждый год всё больше кампаний, в которых она участвует. В этом году у нас в Туле, Татарстане очень большие успехи, у нас много муниципальных депутатов прошло. Мы ведём системную работу, руководство партии наблюдает за результатами. И в 2021 году, когда будут проходить основные выборы в Государственную и Новгородскую областную Думы, партия будет принимать в них участие. Безусловно, Партия Роста продолжит системную работу в Новгородской области. В том числе и на различных промежуточных довыборах, только уже с учётом тех выводов и опыта, которые мы получили по итогам завершившейся накануне, 8 сентября, кампании.

По мнению Тарасова, результаты прошедших выборов — это в целом результаты области.

Что такое явка в 25% в областном центре и какие-то 15-16% в некоторых районах? Это очень мало. Поэтому наша задача на 2021 год – мобилизовать избирателя на явку. Нужно попросту переломить ситуацию, в которую сегодня скатывается страна – ведь, согласитесь, назвать комфортной страну, в которой довлеет административный ресурс, невозможно.