Как стало известно сетевому изданию «ВНовгороде.ру», депутат областной Думы Андрей Ломанов вышел из партии «Единая Россия».

Как пояснил нам народный избранник, это стало непростым для него решением.

Я был представителем «Единой России» на различных выборах без малого 12 лет. К сожалению, вынужден констатировать, что теперь это совсем не та партия, в которую я вступал. Связь с избирателями практически потеряна, отсутствует внятная позитивная повестка. И дело вовсе не в людях, большинство состоящих в партии людей – честные и порядочные граждане нашей страны. Проблема в отрыве руководства партии от населения, от реальных нужд и забот людей, большей частью отсутствие желания вникать в их проблемы и предлагать пути решения.

По словам депутата Андрея Ломанова, в последнее время значительная часть законодательных решений, ухудшающих положение наших граждан, принимается исключительно благодаря большинству «Единой России».

В таких условиях я считаю, что не имею больше права находиться в рядах «Единой России», и все дальнейшие свои решения я буду принимать исключительно в интересах своих избирателей, уже без оглядки на решения партийного руководства.

Отметим, несмотря на то, что членов правящей партии стало меньше (датой выхода считается время подачи соответствующего заявления) кресло не станет вакантным, поскольку Андрей Ломанов на выборах в 2016 году прошёл в Думу по одномандатному округу, а это означает, что он остаётся членом регионального парламента.

Фото: с сайта  duma.novreg.ru и со страницы депутата в соцсети