Сегодня штаб кандидата в депутаты Государственной Думы от Новгородской области Дмитрия Тарасова получил отказ на поданное в срок и в соблюдении всех федеральных законов уведомление на проведение публичного митинга. Планировалась встреча кандидата со сторонниками у памятника Петру I 6 сентября с 17:00 до 19:00.

Однако в ответе за подписью С.В.Бусурина содержится отказ со следующим пояснением: «проведение заявленного публичного мероприятия... не представляется возможным в связи с ранее запланированными спортивными мероприятиями на данной территории». Людям предложили провести митинг на территории бывшего мини-рынка «Северный» по Большой Санкт-Петербургской улице, 138 а.

Власть запрещает нам собраться и провести абсолютно мирное, дружелюбное мероприятие. Сторонники Тарасова хотели выразить свою поддержку, мы хотели привлечь новгородские музыкальные и танцевальные коллективы, чтобы устроить небольшой городской праздник для горожан. Но городская власть оказалась против. Несомненно, спортивное мероприятие, якобы ранее запланированное именно на этом месте именно в это время, всего лишь надуманный повод отказать нам. Подписан отказ мэром Сергеем Бусуриным, видным единороссом. Однако власть не помешает нам выражать своё мнение, и мы сделаем это законным способом именно 6 сентября. Я, Дмитрий Тарасов, приглашаю всех сторонников 6 сентября выйти в город и устроить гуляния в ознаменование окончания агитационного периода и поддержать меня на предстоящих выборах. Власть не надо бояться, мы заставим власть работать на основе закона, а не по понятиям.

А в мэрию сегодня был направлен ответ с просьбой предоставить официальный документ администрации Великого Новгорода о принятом решении по вопросу запланированного спортивного мероприятия, поскольку слова «ранее запланированные» должны подтверждаться датой и номером решения, или ссылкой на базу электронных документов, размещенных на сайте администрации Великого Новгорода.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ №134 Тарасова Дмитрия Вячеславовича.