Накануне, 22 августа в Великом Новгороде отпраздновали День государственного флага. Так, в кремле состоялся масштабный флешмоб «Триколор», волонтёры пронесли большой флаг, площадью 125 квадратных метров. А Новгородская областная филармония провела опен-эйр у памятника «Тысячелетие России». 

Лидер фракции КПРФ в Новгородской областной Думе Валерий Гайдым так прокомментировал повсеместные празднования дня флага на сайте КПРФ53:

Чем беднее в правовом и историческом основании праздник, тем пышнее и громче стремится нынешний режим его обустроить. Среди таких праздников и так называемый День государственного флага Российской Федерации. Не буду вдаваться в подробности его появления в истории России ещё в петровские времена, но в России ХХ и ХХI веков этот флаг был, как известно, возрождён власовцами, боровшимися на стороне Гитлера против Советского союза в годы Великой Отечественной войны. Этот флаг был знаменем и Ельцина с его сатрапами в годы свержения советской власти.... Можно одурачить «зелёную» и малообразованную молодёжь, да и то не до бесконечности. Но гордость за наше красное знамя, знамя великого государства, знамя Победы всегда будет в сердцах и памяти народа.

Фото из архива редакции