Губернатор Новгородской области Сергей Митин в связи с трагедией в Воронежcкой области поручил провести масштабную проверку всех бюджетных учреждений: здравоохранения, образования, социальной направленности. Напомним, при пожаре в психо-неврологическом интернате в Новохоперском районе Воронежской области в ночь на воскресенье погибли 23 пациента. Губернатор также добавил, что намерен связаться с главой Воронежской области и предоставить ему проектно-сметную документацию, по которой строится психо-неврологический интернат «Подгорный» в Маловишерсоком районе.

Как сообщил Сергей Митин прессе в ходе традиционного брифинга, по итогам рассмотрения в государственной Думе федерального бюджета регион получит дополнительно 242 миллиона рублей, которые будут направлены на строительствоупомянутого интерната.

На прошлой неделе я посетил все объекты, строящиеся в регионе за счёт федеральных и областных средств. Начинается распределение средств на 2016 год и на финансирование могут рассчитывать только регионы, грамотно освоившие деньги в текущем году. Нет сомнений в том, что будут сданы в срок первая очередь стадиона «Центральный», детский сад в Малой Вишере на 220 мест. Такой же садик строится в Хвойной. Также идут работы по возведению ФОКов в Окуловке и Малой Вишере.

Кроме того, губернатор выразил уверенность в том, что новая больница в Любытино будет сдана уже в первом квартале 2016 года.