Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с избранным главой Окуловского района Алексеем Шитовым. Губернатор отметил, что район имеет все возможности для роста и развития и перед районной администрацией стоит много задач.  

Главная задача сделать так, чтобы муниципалитет планомерно развивался. Конечно, есть ключевой проект, и даже вызов, – это построить вовремя детский сад в Окуловке, как мы обещали жителям района, молодым родителям. Уже не важно, какие чиновники допустили ошибки при организации проекта. Главное, чтобы детский сад работал. Это мы обязаны обеспечить, – подчеркнул Андрей Никитин. 
 
Напомним, проект детского сада в Окуловке разработан специалистами из Курска. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Демография». Срок окончания работ – декабрь 2019 года. Общая стоимость проекта – 126,3 миллиона рублей. 
 
Также губернатор отметил другой проект – федерального уровня – развитие территории опережающего развития в Угловке. 
 
Нужно развивать ТОСЭР и входить во все возможные федеральные программы по строительству инфраструктуры. Ваш опыт в министерстве промышленности и торговли будет полезен, – обратился Андрей Никитин к избранному главе района. 
 
Алексей Шитов отметил, что обозначал вопросы на встречах с депутатским корпусом. 
 
Думаю, удалось убедить депутатов двигаться в этих направлениях. Строительство детского сада мы будем держать на контроле ежедневно, следить за работой подрядчика. Что касается ТОСЭР – я считаю, что это подарок для района, не каждому муниципалитету в стране так повезло. К тому же, рядом хорошая логистика – трассы М10 и М11. Это важно для крупных инвесторов, и мы будем сейчас большое внимание уделять наполнению этой территории, сотрудничеству с фондом развития моногородов и другими федеральными институтами, – сказал Алексей Шитов. 
 
Напомним, ранее Алексей Шитов занимал должность исполняющего обязанности заместителя министра промышленности и торговли Новгородской области и директора департамента торговли и лицензирования. Избранный глава района вступит в должность 5 августа.