Накануне избирательная комиссия приняла документы от ещё двух кандидатов, желающих участвовать в выборах в Новгородскую областную думу.

Своего кандидата выдвинула Демократическая партия России. В прошлом это партия с почтенной историей, идущей с 1990 года, в начале двухтысячных её возглавлял новгородский губернатор Михаил Прусак. В последнее время деятельность партии связана с именем известного политтехнолога, масона, кандидата в президенты в 2008 году Андрея Богданова. Руководителем ДПР сейчас является его брат Тимур Богданов. Его и выдвинули в новгородские областные депутаты.

Другого кандидата выставила Партия Прогресса. Ранее под таким названием действовало объединение сторонников оппозиционера Алексея Навального, но их Партию Прогресса лишили регистрации, вскоре после чего была зарегистрирована другая партия с таким же названием. Она выдвинула в депутаты Новгородской областной думы Елену Богданову.

Вчера же заявления обоих Богдановых на участие в выборах в Законодательное собрание были приняты и в Тверской области.

В областную думу также выдвинули кандидатов КПРФ, «Единая Россия», ЛДПР, «Справедливая Россия», «Яблоко», в качестве самовыдвиженца намерен участвовать в выборах Евгений Куклыгин.