Сегодня для региональных СМИ брифинг в стенах правительства Новгородской области провёл Дмитрий Тарасов. Он встретился с прессой прямо перед подачей документов в региональный избирком.

20 июня состоялся федеральный совет политической «Партии Роста» под председательством Бориса Титова, где была утверждена моя кандидатура на довыборах в Госдуму от Новгородской области. Для этого я сегодня прибыл в избирательную комиссию с полным пакетом документов. В федеральном политсовете партии я отвечаю именно за СЗФО.

Отвечая на вопросы журналистов, Тарасов отметил, что в регионе в первую очередь необходимо заняться созданием рабочих мест. Кроме того, необходимо поднимать региональную повестку на федеральный уровень.

На мой взгляд, область сегодня слабо представлена в федеральном парламенте. У нас есть хорошие программы, связанные с дорогами, туризмом, но не хватает системности в области образования и медицины, причём можно говорить о создании специальных программ, нацеленных на Новгородскую область.

Говоря о себе как об эксперте в области экономики, бизнеса и инвестиций, Тарасов отметил, что у него есть проект в области ЖКХ – модернизации котельных.

В Новгородской области очень неэффективная система отопления. Два года назад была сделана неэффективная концессия, тарифы выросли выше разрешённых норм почти в два раза. Это недопустимо в стране в целом, а в дефицитном регионе – тем более, при этом ведь платёжки легли на плечи людей. Эту ситуацю можно и нужно менять, поскольку у концессионного соглашения есть чёткие рамки и в этом нужно разбираться.

Напомним, Дмитрий Тарасов  родился в 1976 года в Москве. Окончил Московскую государственную академию лёгкой промышленности. Имеет профессиональную степень доктора экономики. С 2015 года – управляющий партнёр «К5 Инвестиционная Группа». Преподаватель магистратуры экономического факультета МГУ. Является членом федерального политического совета «Партии Роста», координатор проекта БЛАГОЗВУЧИЕ.РФ. Член наблюдательного совета парка живой истории «Федюхины высоты» (Севастополь).

Ранее своих кандидатов на довыборах в Госдуму от Новгородской области выдвинули КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», Партия Роста, «Зелёные», Партия пенсионеров и «Коммунисты России».