Генсовет партии «Единая Россия» выдвинул кандидатов на довыборы в Государственную Думу.

Как сообщили в партии, кандидаты были определены внутрипартийным голосованием:

В частности, по Комсомольскому одномандатному избирательному округу №70 Хабаровского края наибольшую поддержку получила Виктория Цыганова, по Новгородскому избирательному округу №134 Новгородской области – Юрий Бобрышев, по Орловскому избирательному округу №145 Орловской области – Ольга Пилипенко, по Серовскому одномандатному избирательному округу №174 Свердловской области – Антон Шипулин.

В сентябре 2015 года было приостановлено членство мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева в «Единой России» – после возбуждения в отношении него уголовного дела. СК подозревал его в халатности при предоставлении жилья сиротам и превышении полномочий при использовании денег экологического фонда. Мэр называл дела политическими, связанными с его конфликтом с бывшим губернатором Сергеем Митиным. В марте 2017 года было объявлено о закрытии последнего из уголовных дел. Бобрышев подал на СК в суд, потребовав миллион рублей, но почти сразу отозвал иск. Вскоре он был восстановлен в партии.

В конце 2018 года Бобрышев занял пост заместителя председателя областного правительства. А в конце мая победил на праймериз перед выдвижением в Госдуму.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии