Послание Президента Российской Федерации обсуждалось сегодня на аппаратном совещании с членами правительства области под председательством губернатора Сергея Митина.

Как сообщил Сергей Митин журналистам, участники совещания подробно обсудили послание и рассмотрели его самые важные пункты:

Ждем, когда выйдут поручения Правительства, но уже сегодня можно начинать готовиться к их выполнению. Радует, что ряд вопросов мы учли уже в своей работе, в частности, сформировали сбалансированный бездефицитный бюджет. Такие же бюджеты необходимо сформировать во всех районах области, – сказал глава региона.

Он подчеркнул, что область вплотную занялась развитием сельского хозяйства, в связи с этим задача Президента по обеспечению к 2020 году внутренний рынок отечественным продовольствием не является для региона невыполнимой.

Кроме этого, губернатор поручил департаменту труда и социальной защиты населения области подготовить меморандум, в который должны войти все меры поддержки молодой семьи. Внимание будет уделено также строительству школ и финансированию некоммерческих организаций.