Только что депутаты думы Любытинского района рассмотрели вопрос об отставке главы.

С таким требованием обратился губернатор Новгородской области Андрей Никитин из-за неполной декларации главы Андрея Устинова.

Андрей Устинов при декларировании доходов за 2017 год не указал, что является владельцем доли в ООО «ФЛ-Логистика». Сам глава объяснил, что ещё в 2016 году передал эту долю по договору дарения. Однако из-за ошибки исполнителя сведения не были своевременно внесены в ЕГРЮЛ.

Депутаты сегодня большинством голосов отказались поддержать требование об отставке. Воздержался только мэр Любытина Артём Миронов. Другие депутаты в своих выступлениях рекомендовали главе быть внимательнее.

Выступившая на заседании директор школы Марина Ершова сказала, что вся эта ситуация – хороший урок для главы и остальных. А вот появление письма губернатора в общем доступе она назвала «позором».

Прокурор района Юрий Матвеев сказал нашему изданию, что в прокуратуре в течение 10 дней оценят законность решения депутатов.

В заседании ожидалось участие и представителя администрации губернатора, но тот так и не подъехал к моменту голосования. 

Подробности судьбоносного заседания мы сообщим вам чуть позже.

Фото со страницы Андрея Устинова в соцсети 

Глава Любытинского района может лишиться поста из-за ошибки нотариуса