Участник праймериз «Единой России» считает, что к нему относятся необъективно.

В оргкомитет регионального отделения партии «Единая Россия» по проведению предварительного голосования накануне поступила жалоба от одного из участников праймериз – Евгения Куклыгина.

Евгений Куклыгин  является московским предпринимателем, он занимается предоставлением услуг по перевозкам. С 1994 по 2016 год он служил в Москве в органах МВД. В Новгородской области он намерен принять участие в довыборах депутата Государственной думы.

В своём обращении в оргкомитет кандидат пишет, что секретарь регионального отделения партии Сергей Фабричный якобы не разрешал ему пройти вместе с новгородскими «единороссами» в праздничной колоне 1 мая:

Хотя я и являюсь беспартийным, как участник партийного проекта предварительного голосования, я искренне принял решение присоединиться к колонне «единороссов». Однако Сергей Юрьевич Фабричный высказал мнение, что мне не следует идти в колонне партии «Единая Россия». Свою позицию в отношении меня Сергей Юрьевич высказал публично… Свидетелями были также и мои друзья, и члены моей команды, и такое поведение С.Ю. Фабричного оскорбило меня.

Кстати, колону Куклыгин так и не покинул и прошёл с ней по Софийской площади.

В обращении он также утверждает, что секретарь регионального отделения «всячески подчеркивает свои предпочтения и антипатии к участникам предварительного голосования. На встречах с новгородцами мне часто говорят простые люди: «Как ни старайся, всё равно посчитают, как им надо». Верю в честность партии «Единая Россия», уважительно отношусь ко всем участникам праймериз, но я не приемлю интриги, которые дискредитируют партию».

Куклыгин попросил партийцев дать оценку действиям Сергея Юрьевича Фабричного.

Добавим, что соответствующие письма, по нашей информации, направлены были не только в новгородское отделение, но и секретарю Генерального совета партии Андрею Турчаку и в федеральную партийную комиссию по этике.

Мы запросили в региональном отделении комментарий по поводу этой неоднозначной ситуации. Надеемся его в ближайшее время опубликовать.

Новый кандидат подал документы для участия в праймериз перед выборами в Госдуму