Сегодня в оргкомитет регионального отделения «Единой России» по проведению праймериз поступили документы от первого из претендентов на участие в выборах областного депутата.

Как мы предполагали вчера, им стал главный редактор газеты «Новгородские ведомости» Игорь Свинцов.

Как сообщили в пресс-службе отделения партии, Игорь Александрович Свинцов родился 14 октября 1969 года. Он окончил факультет журналистики Гуманитарной академии Вооруженных сил РФ в 1992 году и Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте в 2014 году. Работает главным редактором областной газеты «Новгородские ведомости». Член Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» и ее официальный представитель по работе со СМИ. Участник боевых действий, в 1996 году награжден медалью Жукова. Женат, двое детей.

Довыборы в областную думу проходят по одномандатному округу №1 в связи со сложением полномочий депутата Сергея Бусурина, избранного мэром Великого Новгорода. Округ включает в себя Солецкий, Шимский, Батецкий районы и частично Новгородский район.

«Единая Россия» позволяет участвовать в предварительном голосовании и беспартийным в том числе. Это даже не предвыборная подготовка, а проверка. Я поэтому участвую в праймериз, чтобы посмотреть, насколько люди доверяют моей позиции, доверяют мне, – объяснил свое участие в праймериз беспартийный Игорь Свинцов.

Фото: пресс-служба отделения партии

В Новгородской области стартуют праймериз «Единой России»
 
Бобрышев первым подал документы для участия в праймериз перед выборами в Госдуму