Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сегодня высказался в поддержку спикера областной думы Елены Писаревой, в адрес которой обрушился вал негативных публикаций после высказывания о матерях старше 30-ти.

Сергей Бусурин, который до недавнего времени был депутатом областной думы, написал на своей странице в соцсети:

Есть вещи, о которых нельзя не говорить. Есть поступки, которых нельзя не делать.

Несколько дней назад Новгородская область оказалась в центре шумного скандала. Массированная информационная атака обрушилась на нашего товарища и коллегу. Елена Владимировна Писарева – человек, профессионал своего дела, государственник – осталась один на один со шквалом обвинений в её адрес.

Елена Владимировна на протяжении всей своей трудовой жизни отдавала и отдает все свои силы, всю энергию для развития Новгородской области. И людей, которые так считают, большинство. Уверен, что случившееся только сплотит вокруг Елены Владимировны её коллег и друзей.

Мнение Сергея Бусурина на его странице поддержали несколько десятков новгородцев: депутаты, чиновники, спортсмены, музыканты и другие.

Добавим, что с сегодняшнего дня общественное возмущение в России направлено на руководителя управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерину Четошникову, которая назвала завышенными требования молодых учителей.