Сегодня, 22 января, в Великом Новгороде и ряде районных центров прошли одиночные пикеты. Как утверждается на сайте новгородского отделения КПРФ, протестные акции продолжатся и далее.

Пикеты уже прошли Великом Новгороде, Холме, Боровичах, Демянске. В течение недели  протестные акции пройдут ещё в Парфине, Окуловке и Хвойной. 

Новгородцы возмущены проводимыми в регионе реформами. В частности, медицинской. А именно оптимизацией в новгородском здравоохранении. Например, Минздравом Новгородской области принято решение о ликвидации круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, переводе районной поликлиники из здания, расположенного в центре посёлка, в здание Шимской ЦРБ, сокращении в службе скорой медицинской помощи. Аналогичная ситуация и в некоторых других районах региона, – отмечают коммунисты.

Напомним,  с 9 января в районах Новгородской области активно обсуждается реформа здравоохранения: в Шимске люди выходили перекрывать дорогу, чтобы привлечь внимание к проблеме, в Парфине состоялся протестный митинг. Оптимизацию осудили и представители разных политических партий: КПРФ, «Коммунисты России» и «Яблоко».

Фото с сайта КПРФ53