По сведениям из источников, близких к правительству области, новое министерство может возглавить нынешний вице-мэр Великого Новгорода Игорь Прохоров.

Губернатор Андрей Никитин перед Новым годом подписал указ об изменениях в структуре исполнительной власти. С 1 апреля к 13 существующим министерствам добавится министерство строительства, архитектуры и территориального развития.

Действующее министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства станет министерством жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.
Игорь Прохоров был назначен руководителем городского комитета ЖКХ в августе 2017 года. Ранее он работал главным инженером «Ильменских электросетей». В феврале 2018 года он стал вице-мэром.

Кстати, при Юрии Бобрышеве в Великом Новгороде уже был вице-мэр с такой фамилией. Алексей Прохоров был назначен вице-мэром в сентябре 2012 года, но уже в апреле 2013 года вернулся работать на «Акрон».

Добавим, что при новом мэре Сергее Бусурине состоялись назначения вице-мэром Евгения Кузикова и Алексея Любимова – управляющим делами городской администрации.

Другие анонсированные кадровые изменения, по нашей информации, произойдут после празднования годовщины освобождения города 20 января.