В ОНФ разработали мобильное приложение для контроля за работой чиновников.

На съезде Общероссийского народного фронта, который прошёл в Москве, эксперты запустили разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны станет активистом и даже экспертом ОНФ.

Скачав его на телефон, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в своем регионе, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе.

Таким образом мы сможем расширить число своих экспертов и привлечь к работе как можно больше неравнодушных жителей, - отметили в ОНФ.

Сбор информации будет осуществляться с помощью опросов граждан, мониторингов, рейдов, акций, экспертных мнений по 12 тематическим площадкам ОНФ, созданным в соответствии со стратегическими направлениями «майского указа» главы государства. Все материалы и результаты опросов лягут в основу общественных докладов ОНФ. В них будут представлены предложения по внесению изменений в национальные проекты, которые будут переданы рабочей группе Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Приложение «Народный контроль» доступно для скачивания для смартфонов, поддерживающие платформы IOS и Android на Google Play и Apple Store.