Депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов в пятницу в Санкт-Петербурге встретился с председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым.

Они обсудили предстоящие выборы в Госдуму в Новгородской области. Депутатское кресло стало вакантным после смерти депутата Александра Коровникова.

Скорее всего, будем его выдвигать, – сказал нашему изданию об итогах этой встречи источник в региональном отделении партии, – он человек молодой, с большим желанием работать.

Дмитрий Игнатов в 2011 году был избран депутатом областной думы от «эсеров», но в 2013 году вышел из партии. В дальнейшем он возглавлял отделение партии «Родина», входил во фракцию «Единой России», из которой вышел. В 2016 году участвовал в выборах в Госдуму. В этом году участвовал в конкурсе на пост главы Старорусского района.

Дмитрий Игнатов сказал нам, что был очень рад встретить поддержку в лице Сергея Миронова и пригласил его посетить Новгородскую область. А выдвижение партией кандидата должно состояться весной.

О желании бороться за место в Госдуме также заявляли мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, экс-депутат городской думы Елена Михайлова. Активную кампанию начала в Новгородской области руководитель аппарата фракции КПРФ в парламенте Нина Останина.