Сегодня, 14 ноября, в администрации Великого Новгорода проходят собеседования с кандидатами на пост мэра. Они представят программы своей деятельности на должности мэра и ответят на вопросы членов комиссии и присутствующих.

В начале заседания глава комиссии Сергей Сорокин сообщил об изменениях в списке кандидатов. Так, накануне состоялось заседание суда, который признал незаконным решение комиссии об исключении из числа претендентов Алексея Качкаева. Как заключил Сорокин, против решения суда никто из членов комиссии возражать не собирается, поэтому было решено, что Качкаев выступит со своей программой деятельности на посту мэра под номером 9.

Кроме того, от ранее исключённого из списка кандидатов Айдына Мамедова поступила справка, предоставленная в Управлении МВД по Новгородской области, о том, что он действительно является гражданином РФ. На основании этого документа комиссия приняла решение о восстановлении Мамедова в правах кандидата на пост мэра. Он расскажет о своей программе, выступив под номером 10.

Ходатайство Анны Черепановой об отводе десяти членов комиссии участники заседания не посчитали возможным рассмотреть. 

Поскольку согласно протоколу остальные кандидаты не могут присутствовать в зале во время презентации программы, глава комиссии попросил Анну Черепанову, Айдына Мамедова и Алексея Качкаева покинуть помещение.